Мусульмане поблагодарили Snapchat за трансляцию из Мекки

Мусульмане поблагодарили Snapchat за трансляцию из Мекки
16 июля 2015
# 20:44

Мессенджер Snapchat посвятил один из своих пятиминутных сюжетов трансляции из священного для мусульман города Мекки. Мусульмане выразили свою благодарность сервису в Twitter. Об этом сообщает Time.

За последние сутки пользователи опубликовали в Twitter 112 тысяч записей с хештегом #mecca_live, в которых поблагодарили Snapchat за трансляцию, которую сервис посвятил паломничеству мусульман в Мекку. Отобранные командой редакторов сервиса пользовательские видео дали возможность заглянуть внутрь запрещенного для немусульман города в Саудовской Аравии, передает лента.ру.

Прямая трансляция показала не только кадры панорамной съемки центра Мекки с высоты, но и эпизоды из жизни горожан. Например, как мусульмане постятся до захода солнца, а затем устраивают обязательную в Рамадан трапезу, молятся или стригутся.

Как сообщает телеканал Al Jazeera, пользователи-мусульмане выражали благодарность за то, что Snapchat помог осветить ежегодное паломничество в Мекку в положительном ключе и изменить тенденцию излагать факты негативно, когда речь идет об исламе.

# 4550
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#