Дочь легендарного капитана команды «Парни из Баку» в очаровательных платьях азербайджанского модельера - ФОТОСЕССИЯ

Дочь легендарного капитана команды «Парни из Баку» в очаровательных платьях азербайджанского модельера - ФОТОСЕССИЯ
14 июля 2015
# 15:39

Дочь легендарного капитана команды КВН «Парни из Баку» Анара Мамедханова - Марьям,  предстала в очаровательных национальных платьях популярного азербайджанского модельер - дизайнера Гюльнары Халиловой, передает Vesti.Az.

Отметим, что центр азербайджанской национальной одежды Гюльнары Халиловой и лучший фотограф Норвегии 2014 года Фариз Надир начали реализацию проекта, посвященного азербайджанским национальным костюмам. В рамках проекта будет издан каталог на трех языках, который будет распространен в Европе.

«Главная цель проекта – пропаганда азербайджанского национального костюма в Европе. Мы хотим показать все великолепие наших древних традиций костюма с современной стилизацией. В проекте примут участие известные общественные деятели, представили культуры, искусства и науки, и даже дети известных личностей», - отметила директор и учредитель центра, модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова.

Над образами работает стилист-визажист, обладатель ряда национальных премий Сабина Иманова.

Съемки проекта прошли на территории одной из самых больших ковровых фабрик в мире «Азерильме» (директор - Видади Мурадов).

Отметим, что обладатель премии "Фотограф 2014 года" Норвегии, выпускник Bilder Nordic School of Photography 24-летний Фариз Надир Рзаев – наш соотечественник, который на протяжении восьми лет живет и работает в Норвегии, является гражданином этой страны. Он специально приехал из Осло в Баку для реализации этого проекта.

# 10792
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#