Азербайджанский пловец установил два рекорда в Германии

8 декабря 2009
# 19:14
В немецком Дортмунде завершился отборочный турнир по плаванию за право выступить на 1-х Юношеских олимпийских играх в Сингапуре летом будущего года.

Как сообщил Vesti.Az тренер Олег Гашимов, единственный наш представитель Борис Кириллов попал в призеры на всех трех дистанциях на спине. На 50-метровке Кириллов показал время 27,73 секунды, стал лучшим и установил рекорд Азербайджана. На дистанции 200 метров Борис с результатом 2 минуты 10,30 секунд также оказался вне конкуренции и снова улучшил рекорд страны. При этом на 200-метровке нашему пловцу не хватило 0,19 сек для норматива, позволяющего отобраться на Олимпиаду.

На дистанции 100 метров Кириллов показал время 1 мин 00,77 сек и занял 3-е место. В следующем году азербайджанский пловец продолжит борьбу за попадание на Олимпиаду.