Совет министров ЕС хочет начать переговоры по соглашению об ассоциации с Азербайджаном

Совет министров ЕС хочет начать переговоры по соглашению об ассоциации с Азербайджаном
8 декабря 2009
# 18:14
Совет министров по общим вопросам и внешним отношениям ЕС хочет начать переговоры по соглашениям об ассоциации с Азербайджаном, Арменией и Грузией.

Как передает корреспондент АПА из Брюсселя, об этом идет речь в одобренных сегодня выводах Совета, касающихся отношений со странами Южного Кавказа.
«Совет приветствовал презентацию предложений по проекту директив о переговорах по соглашениям об ассоциации, направленным на достижение амбициозных и всеобъемлющих соглашений, идущих далее существующих обязательств, с учетом специфических обстоятельств в каждой из стран», - говорится в выводах Совета министров ЕС.

Совет министров ЕС также поприветствовал обязательства Азербайджана, Армении и Грузии стремиться к усилению отношений с Евросоюзом, и выразил готовность и далее способствовать стабильности, сотрудничеству и процветанию на Южном Кавказе, в том числе путем предоставления программ технической помощи.

Напомним, что сегодня в Брюсселе проходит заседание Совета министров по общим вопросам и внешним отношениям ЕС. В рамках заседания состоится министерская конференция «Восточного партнерства» в формате 27+6, в которой примут участие министры иностранных дел стран-членов ЕС и участниц «Восточного партнерства».
# 566
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#