В Париже арестовали делавшую селфи голышом художницу - ФОТО

В Париже арестовали делавшую селфи голышом художницу - ФОТО
7 июля 2015
# 22:12

Швейцарскую художницу Мило Мойре (Milo Moire) арестовали в Париже недалеко от Эйфелевой башни после того, как она полностью разделась и предложила прохожим сделать с ней селфи на фоне достопримечательности, сообщает французское издание Le Matin. Женщину доставили в полицию 5 июля и продержали в изоляторе 24 часа, после чего отпустили.

Издание поясняет, что согласно французскому законодательству, появляться на публике полностью обнаженным запрещено. Нарушителю выписывают штраф в 15 тысяч евро. Однако к Мойре не стали применять наказание, предупредив, что если подобные действия повторятся, ответственности она уже не избежит, передает лента.ру.

Сама художница в своем Instagram пояснила, что появление на Марсовом поле в голом виде — очередной перформанс под названием Naked Selfie («Обнаженное селфи»).

Ранее в июне она устроила такой же перформанс в швейцарском Базеле. До этого в феврале Мойре прошла по залам музея искусства и истории культуры немецкого города Мюнстера в одних туфлях на каблуках и с младенцем на руках.

# 4435
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#