[b]Сайт российского клуба допустил грубые ошибки о ФК Карабах и назвал Рейналдо азербайджанцем[/b]

[b]Сайт российского клуба допустил грубые ошибки о ФК Карабах и назвал Рейналдо азербайджанцем[/b]
7 июля 2015
# 15:03

Официальный сайт московского «Локомотива» (Россия) допустил несколько ошибок, представляя своего предстоящего соперника по контрольному матчу на сборах в Австрии – азербайджанский футбольный клуб «Карабах».

Как передает azerisport.com, сайт «железнодорожников», начиная с рассказа об истории «Карабаха», сразу допустил ряд ошибок, отметив: «После распада СССР клуб, получивший к тому моменту свое нынешнее имя – «Карабах», столкнулся с серьезными организационно-финансовыми проблемами. Ситуацию значительно усложнял начавшийся конфликт между вооруженными силами непризнанной Нагорно-Карабахской республики и Азербайджаном. «Карабах» был не в силах существовать меж двух огней и сменил тренировочную базу в Агдаме на бакинскую. Однако финансовые проблемы побудили многих ведущих игроков покинуть команду».

Данный текст, судя по всему, был взят с «Википедии», но представлен в ином виде. Как известно, конфликт в Нагорно-Карабахской Автономной Области АзССР начался в конце 1980-х годов, однако активные боевые действия начались в начале 1990-х в результате агрессии Армении, приведшей к оккупации Нагорного Карабаха и семи близлежащих районов уже независимого Азербайджана. Также стоит отметить, что «Карабах» выступал в Агдаме и в период активных военных действий, однако вынужден был покинуть родные края из-за оккупации города армянскими ВС. Но официальный сайт «Локомотива» исказил эти моменты.

Помимо этого, была искажена и информация о том, что команду покинул ряд игроков в связи с финансовыми проблемами, возникшими в клубе в результате армяно-азербайджанского конфликта и переезда команды из Агдама в Баку. В действительности, ведущие футболисты покинули «скакунов» намного позже, после неудачных выступлений в 1998-2001 гг. Именно в тот период игроки расстались с командой из-за финансовых проблем.

Еще одна ошибка связана с бразильским нападающим агдамцев – Рейналдо. «В феврале 2013 года Рейнальдо вошел в состав «Карабаха», с которым стал чемпионом страны и лучшим бомбардиром чемпионата с 22-мя мячами. Сразу после этого бразилец получил гражданство Азербайджана», - пишет официальный сайт «Локо». Мы же, в свою очередь, напомним, что Рейналдо не является гражданином Азербайджана. В противном случае, он бы не считался в составе за легионера.

В заключение же сайтом отмечается некая традиция, которая, якобы, есть в команде. «Как нам сообщил источник в клубе болельщиков «Карабаха», в команде есть интересная традиция – после каждого забитого гола весь состав идет обнимать Гурбана Гурбанова». Мы не знаем, что это за источник, но достаточно было бы просто посмотреть пару-тройку видео-обзоров матчей с участием агдамского клуба и увидеть, что, если такая традиция и есть, то уж больно плохо она соблюдается.

# 4782
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#