Российский бизнесмен Стерлигов приехал в Карабах в качестве туриста

<b>Российский бизнесмен Стерлигов приехал в Карабах в качестве туриста</b>
7 июля 2015
# 12:52

Уехавший из России известный предприниматель Герман Стерлигов прибыл в непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику (НКР).

"Герман Стерлигов находится в НКР. В консульском отделе МИД Нагорного Карабаха он зарегистрировался в качестве туриста", - сообщила во вторник "Интерфаксу" «пресс-секретарь МИД НКР» Ани Саркисян.

Накануне "Русская служба новостей" (РСН) сообщила, что Стерлигов покинул Россию и распродает имущество.

По данным помощницы бизнесмена Полины Сироты, он уехал в самопровозглашенный Карабах 4 июля. "Когда он вернется, неизвестно, но обязательно вернется. Уехать его вынудили серьезные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше", - рассказала она.

Один из партнеров Стерлигова сообщил РСН, что слобода бизнесмена продолжает работать в обычном режиме.

Ранее СМИ сообщали, что Стерлигов мог стать фигурантом уголовного дела организации националистов БОРН, члены которой осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Между тем адвокат Стерлигова Артур Айрапетов не связывает отъезд бизнесмена с "делом БОРН". "В отношении моего подзащитного допущена клевета. Какие-то силы пытаются использовать сложившийся медийный образ Германа Львовича для сведения счетов", - сказал он в интервью "Московскому комсомольцу".

"Я думаю, что дело намного серьезнее и оно никак не связано с правоохранительными органами и с возможным преследованиями с их стороны", - отметил он.

# 3896
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#