В АУЯ будет действовать факультет «Магистратуры и докторантуры»

В АУЯ будет действовать факультет «Магистратуры и докторантуры»
7 июля 2015
# 12:48

Основываясь на решение Ученого совета Азербайджанского университета языков (АУЯ) в соответствии с приказом № 66 ректора АУЯ, депутата Милли Меджлиса, профессора Самеда Сеидова от 17 июня 2015 года с 2015-2016 учебного года в АУЯ в качестве отдельной структуры будет действовать факультет «Магистратуры и докторантуры». Деканат будет осуществлять свою деятельность согласно условиям принципа факультетов вуза. С целью увеличения эффективности и пользы получения образования по ступени магистратуры и докторантуры, действующей на пяти факультетах вуза, для выпускников магистратуры и докторантуры при защите их исследовательских работ для получения научной степени «магистра» и «доктора философии» руководство вуза приняло решение объединить две ступени в одну организацию. 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу АУЯ, факультет будет осуществлять контроль над организацей учебного процесса двух научных степеней, распределения по кафедрам преподавтальских нагрузок, а также подготовки расписаний. Помимо этого, деканат отвечает за утверждение диссертационных работ поступивших на I курс магистрантов и решение любых вопросов касающихся защиты тех же исследовательских работ, по завершению студентами II курса. Руководить новым факультетом будет старший педагог кафедры стилистики английского языка Зарина Асланова. 

Отметим, что с 2014/2015 учебного года общий контроль отдела магистратуры осуществляет Научная часть университета. После передачи полномочий Научной части отделом магистратуры было осуществлено много начинаний. Среди них раздача подготовленного и опубликаванного научно-методического пособия по деканатам, кафедрам и для магистрантов, утверждение тем диссертационных работ,  создание Координационного совета по назначению научного руководителя и другим вопросам регуляции.

Отметим также, что в АУЯ получают образование и ведут научно-исследовательские работы более 300 магистров и 200 докторантов.

# 1872
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#