В Бразилии заработала "безгрешная соцсеть" для верующих

В Бразилии заработала "безгрешная соцсеть" для верующих
7 июля 2015
# 04:50

Группа евангельских христиан в Бразилии запустила соцсеть, в которой полностью запрещены ругательства и эротика, передает BBC. На этом сайте запрещено использовать 600 слов, а вместо отметки "нравится" (или "лайка") в ней присутствует кнопка "аминь". Материалы на гей-тематику также запрещены на этом сайте. Создатели соцсети "Фейсглория" (Facegloria) утверждают, что с момента запуска она уже привлекла 100 тысяч членов. "На Facebook можно увидеть много насилия и порнографии. Поэтому мы задумались о создании социальной сети, где мы могли бы говорить о Боге, любви и распространять Его слово", — заявил один из создателей сети, веб-дизайнер Аттила Баррош.

В Бразилии – самое больше число христиан-католиков в мире, и, согласно официальному сайту государства, только 1% его жителей не верит в Бога или иное высшее существо в той или иной форме. Бразильская "Фейсглория" пока что работает только на португальском, но в будущем планируются и другие языки.

Еще одна соцсеть подобного рода, созданная специально для мусульман, под названием "Уммалэнд" (Ummaland), действует с 2013 года. По данным создателей, она имеет около 329 тыс. пользователей.

# 1621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#