Известный миллиардер вместе со своей семьей переселился из Подмосковья в Карабах - ФОТО

Известный миллиардер вместе со своей семьей переселился из Подмосковья в Карабах - <span style="color:red;">ФОТО
6 июля 2015
# 18:26

Известный российский миллиардер Герман Стерлигов и его семья – жена Алена и пятеро детей – уехали из России  и выбрали в качестве нового места жительства, оккупированные азербайджанские территории.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az помощница миллиардера Полина подтвердила, распространённую в российских СМИ информацию:

«Да Герман Львович уехал в Нагорный Карабах. Связаться с ним невозможно. Можем только передать, что Вы звонили», - сказала помощница корреспонденту Vesti.Az в ответ на просьбу об интервью с Германом Стерлиговым.

Тем временем, как стало известно российскому изданию «Блокнот», 48-летний Герман Стерлигов на новом месте уже приступил к организации нового хозяйства по производству экологически чистых продуктов.

О причинах, побудивших семью миллиардера сменить страну проживания, помощники не смогли рассказать, сообщив лишь, что Герман Стерлигов сам звонит им раз в неделю, чтобы выслушать доклады о текущих делах и дать новые распоряжения.

Стоит отметить, что сама поездка российского миллиардера на оккупированные азербайджанские территории и организация им там хозяйства являются нарушением законов Азербайджана и Стерлигову не стоит удивляться, если он завтра увидит своё имя в «чёрном списке» МИД Азербайджана.

Напомним, что экстравагантный миллиардер Стерлигов стал известен в начале 1990-х годов, как основатель первой в стране товарно-сырьевой биржи «Алиса». Уже к 1993 году «Алиса» превратилась в крупный холдинг, насчитывающий 84 дочерних компании как в России, так и за рубежом.

В 2002 году Герман Стерлигов стал кандидатом в губернаторы Красноярского края. Еще через год он выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Москвы.

В 2005 году Герман Стерлигов с семьей, продав дом на Рублевке, приобрел участок земли в Можайском районе Подмосковья, где  занялся натуральным хозяйством, декларируя домострой.

Вугар Гасанов

# 14651
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#