[b]В Азербайджане награждены победители республиканского и международного конкурсов молодых спасателей [/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]В Азербайджане награждены победители республиканского и международного конкурсов молодых спасателей [/b] - ФОТОСЕССИЯ
6 июля 2015
# 17:51

Завершилось посвященное 10-летию создания Министерства чрезвычайных ситуаций 4 республиканское первенство и 3 международное соревнование молодых спасателей и пожарников.

Как сообщает местное бюро АПА, сегодня состоялась церемония закрытия соревнований, проведенных Министерством чрезвычайных ситуаций при поддержке министерств образования, молодежи и спорта. На проходящем в Габале в отеле «Семь красавиц»  мероприятии принимали участие министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров, министр образования Микаил Джаббаров и заместитель министра молодежи и спорта Исмаил Исмаилов.

Вначале министр Кямаледдин Гейдаров встретился на территории, где проводилось соревнование, с членами команд и проверил их форму, строевую, физическую и тактическую подготовку. Затем команды успешно провели операцию по тушению условного пожара в отеле «Семь красавиц», спасению оказавшихся в беспомощном состоянии людей, тонущего в озере ребенка, попавшего в глубокий колодец человека. Затем поднявшись по фасаду высокого дома молодые пожарники и спасатели подняли национальный флаг, а молодые боксеры и борцы по таэквондо продемонстрировали свое мастерство на ринге и татами.

Затем прошла церемония награждения победивших команд.

На мероприятии министр образования Микаил Джаббаров,  заместитель министра молодежи и спорта Исмаил Исмаилов поздравили министра по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковника Кямаледдина Гейдарова, а также весь коллектив министерства по случаю 10-летнего юбилея и пожелали им удачи.

На встрече сообщили, что в связи с 10-й годовщиной создания МЧС были проведены соревнования молодых спасателей и пожарников в различных регионах Азербайджана. Показавшие высокие результаты команды вышли в финал. На соревновании команды из 19 городов и регионов, а также представители Азербайджана, Турции, России, Польши, Беларуси, Грузии, Казахстана и Молдовы боролись за первенство в пяти этапах - «Полосы препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы», «Презентация команд» и «Молодые специалисты».

Министр Кямаледдин Гейдаров наградил победителя общереспубликанского соревнования - команду Сиязанского района, и победителя международного соревнования - российскую команду. Он пожелал молодым спасателям и пожарникам удачи.

В международном соревновании второе место завоевал Азербайджан, а третье - команда Беларуси. На республиканском соревновании второе место заняла команда Низаминского района, а третье место - команда из Исмаиллы.

# 2948
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#