«Некоторые специалисты вообще настаивали, чтобы я не вез Геворга Манукяна в Баку»

«Некоторые специалисты вообще настаивали, чтобы я не вез Геворга Манукяна в Баку»
6 июля 2015
# 10:35

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский прокомментировал участие команды на первых Европейских игр в Баку и отказ украинского боксёра армянского происхождения Геворга Манукяна выходить на финальный поединок. 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Комсомольскую правду», тренер отметил, что Геворг Манукян, который стал серебряным призёром, вообще чудо сотворил.

«Он был в очень сложных психологических условиях. Вы понимаете, что между Азербайджаном и Арменией напряженные политические отношения, поэтому Геворгу (армянину по происхождению) было тяжело боксировать». Некоторые специалисты вообще настаивали, чтобы я его не вез в Баку. Но мы с личным тренером боксёра решили иначе. И, как видите, не ошиблись. Он всё мужественно перенёс и продемонстрировал высококачественный бокс»,  - отметил тренер.

По его словам, к финалу его не допустили врачи. «Но до этого он уверенно провел четыре поединка. Сейчас с ним все в порядке», - подчеркнул он.

Дмитрий Сосновский также прокомментировал ситуацию на церемонии награждения в Баку.

Дело в том, что в сети продолжается бурное обсуждение церемонии награждения боксёров в категории до 49 кг на Европейских играх.

На пьедестале почёта вместе с представителем России, который выиграл золото, также оказались спортсмены из Ирландии, Турции и Украины. Во время исполнения гимна страны-победительницы все спортсмены повернулись к государственным флагам, а украинский Дмитрий Замотаев, который завоевал бронзу, остался стоять прямо. Теперь болельщики и журналисты гадают - проявил ли боксёр тем самым неуважение? Главный тренер украинской команды просит не раздувать скандал на ровном месте.

«Даже говорить не хочу на эту тему, тут нечего обсуждать, одно надувание щёк. На флагштоке было четыре флага, в том числе флаг родной страны Дмитрия, как бы он мог проявить неуважение к какому-то одному флагу?! Тем более ни в одном правиле не сказано, что на пьедестале нужно принять пол-оборота влево. Замотаев спокойно стоял, видел флаги и слушал гимн. Он же не спиной повернулся. Нет тут никакого неуважения, не надо перекручивать, это очень неприятно» - сказал Дмитрий Сосновский.

# 9601
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#