В Гяндже открылся Дом прессы - ФОТОСЕССИЯ

В Гяндже открылся Дом прессы - ФОТОСЕССИЯ
4 июля 2015
# 17:37

Открытие первого для западного региона Азербайджана Дома прессы состоялось в городе Гянджа, сообщает региональное бюро «Интерфакс-Азербайджан» в субботу.

«Этот центр принесет свою пользу для развития печати в регионах страны», - сказал на открытии председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашов.

Пятиэтажное здание центра площадью 460 кв. м. Сооружено по особому проекту. Здесь размещены до 30 комнат и зал на 100 человек, помещения обеспечены всем необходимым оборудованием для журналистской деятельности. По словам А.Амашова, в центре даже созданы условия для ночевки командированных в Гянджу журналистов.

После открытия в Гяндже прошла региональная конференция на тему 140-летия азербайджанской печати. «На азербайджанскую печать ложится большая ответственность, перед ней стоят большие задачи, и для реализации этой миссии государство проводит комплексные меры. Обеспечение свободы прессы занимает приоритетное место в деятельности государства», - сказал на мероприятии заместитель главы отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Арастун Мехдиев.

# 3070
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#