В России задержан азербайджанец, 13 лет назад задушивший в Баку любовницу-массажистку

В России задержан азербайджанец, 13 лет назад задушивший в Баку любовницу-массажистку
4 июля 2015
# 13:57

Вчера в Волгограде сотрудники Управления полиции Сураханского  района совместно с оперативниками уголовного розыска Главного управления МВД по Волгоградской области и Национального центрального бюро Интерпола МВД России в результате проведенных оперативно-розыскных  мер задержали гражданина Азербайджана, уроженца Шабрана Амирасланова Акифа Мовлуд оглу,  1964 года рождения,  который 13 лет назад совершил в  Баку умышленное убийство. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Сураханского района.

По полученным данным, все это время Амирасланов проживал в Волгограде под чужим именем. У задержанного изъяли паспорт на уроженца Бардинского района Назарова Этибара Аршад оглу. В Волгограде Назаров был примерным семьянином. Вторая супруга и не подозревала, что делила постель не с Назаровым, а с убийцей - Амираслановым.

Это случилось 13 лет назад.  12 февраля 2002 года в одной из квартир дома № 92 по проспекту Бабека, в спальной комнате был обнаружен труп Богорадиченко Светланы  Георгиевны  с признаками насильственной смерти. Установлено, что Амирасланов вместе с Худамовым Баламирзой Салим оглу 9 февраля в 20.00 пришли к своей знакомой массажистке Светлане Богорадиченко.

Сообщается, что Амирасланов состоял с Богорадиченко  в очень близких отношениях. После распития чашки чая втроем  мужчина задушил массажистку, а затем завладел ее деньгами и драгоценностями.

После содеянного Амирасланов уехал из страны, оставив свою семью, а Худамов был задержан и привлечен к уголовной ответственности. Известно, что в 2013 году Худамов был освобожден  из пенитенциарного учреждения.
 
В настоящее время решается вопрос экстрадиции Амирасланова в Азербайджан. Особую благодарность азербайджанские оперативники выражают  сотрудникам НЦБ Интерпола МВД  России Александру Терехову  и Анне Цибаневой.

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 11503
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#