[b]Башган «Мусават»: «Партия не может находиться в организации, главой которой является гражданин России»[/b]

[b]Башган «Мусават»: «Партия не может находиться в организации, главой которой является гражданин России»[/b]
4 июля 2015
# 13:29

Башган азербайджанской оппозиционной партии «Мусават» Ариф Гаджилы на заседании  меджлиса прокомментировал выход партии из Национального совета.

Как передает Vesti.Az со сcыслкой на musavat.com, по словам башгана, «Мусават» не может пребывать в организации, председателем которой, пусть даже и почетным,  является гражданин России.

А.Гаджилы напомнил, что «Мусават» в свое время поддержал избрание известного режиссера Рустама Ибрагимбекова председателем НС и выдвижение его кандидатуры на президентских выборах, но когда выяснилось, что Р.Ибрагимбеков останется гражданином Российской Федерации, партия приняла решение отойти от НС.

А.Гаджилы подчеркнул, что возглавляемая им партия заранее предвидела вероятные последствия пусть даже символического пребывания гражданина России во главе азербайджанской оппозиции.

«Рустам Ибрагимбеков во всеуслышание назвал Крым российской территорией. Подобные слова в устах обычного писателя где-то можно было бы понять, но Рустам Ибрагимбеков - почетный председатель Национального совета. Такое заявление неоправданно ни в политическом, ни в историческом контексте. Тем более, что у Азербайджана есть такая проблема, как Нагорный Карабах», - сказал он.

# 5339
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#