[b]Ильхам Алиев поздравил Обаму[/b]

[b]Ильхам Алиев поздравил Обаму[/b]
3 июля 2015
# 18:35

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту США Бараку Обаме.

Как передает Vesti.Az, президент Ильхам Алиев коснулся в письме сотрудничества между двумя странами, которые продолжают развиваться: «С чувством удовлетворения хочу отметить, что наши совместные усилия в сфере обеспечения энергетической безопасности обрели характер стратегического партнерства. К этому относится наше сотрудничество в борьбе с угрозами и терроризмом, миротворческих миссиях в зонах конфликтов и в других сферах», - отмечено в письме президента Азербайджана.

Глава Азербайджана также отметил, что «азербайджанская сторона питает большие надежды на усилия США как члена Минской группы ОБСЕ и на Ваши личные усилия в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта, который является самой тяжелой проблемой азербайджанского народа».

«Мы ожидаем, что в скорейшем времени эти усилия принесут свои плоды. В такой знаменательный день выражаю Вам и членам Вашей семьи самые благие пожелания и новых успехов в деятельности во имя благоденствия дружественного американского народа»,  - подчеркнуто в письме.

# 4424
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#