Закир Гасанов встретился с госсекретарем МИД Латвии

<b>Закир Гасанов встретился с госсекретарем МИД Латвии  </b>
3 июля 2015
# 17:26

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, находящийся с официальным визитом в Латвии, встретился с государственным секретарем МИД Андрейсом Пидеговичсом.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны, стороны высоко оценили развитие сотрудничества между двумя странами в военной области, высказались за его расширение в других сферах. З.Гасанов проинформировал о ходе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского военного конфликта, отметил игнорирование армянской стороной известных резолюций СБ ООН о безусловном выводе армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджана, выразил благодарность сейму и народу Латвии за заявление о геноциде в Ходжалы, которое было распространено в парламенте.

А.Плеговичс подчеркнул, что Латвия поддерживает урегулирование конфликта мирным путем на основе норм и принципов международного права, в рамках суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, указав, что Латвия поддерживает и будет поддерживать справедливую позицию Азербайджана в международных организациях.

Обсуждены вопросы участия Азербайджана в международных миротворческих акциях, борьбы против международного терроризма и сепаратизма, а также ряд вопросов международной политики, представляющие обоюдный интерес.

# 2760
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#