Всемирный банк намерен применить в отношении Азербайджана новую программу партнерства

Всемирный банк намерен применить в отношении Азербайджана новую программу партнерства
3 июля 2015
# 18:48

Председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Генри Керали и сопровождающих его лиц.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ЦБА, на встрече обсуждены состояние и перспективы сотрудничества между правительством Азербайджана и ВБ. Э.Рустамов высоко оценил осуществляемые ВБ в Азербайджане программы, проинформировал о мерах по обеспечению макроэкономической стабильности, диверсификации экономики, подъему ненефтяного сектора и банковского сектора.

Г.Керали высоко оценил осуществляемые в Азербайджане социально-экономические реформы и инфраструктурные проекты и отметил, что ВБ намерен применить в отношении страны новую программу партнерства, высказался за дальнейшее расширение сотрудничества между ВБ и ЦБА.

Затем Э.Рустамов принял глобального менеджера ВБ по Европе, Среднему Востоку и Северной Африке Рольфа Берндта и сопровождающих его лиц. Обсуждены состояние кредитного портфеля ВБ относительно Азербайджана, ход реализации проектов ВБ в Азербайджане, роль банковского сектора в развитии малого и среднего предпринимательства, вопросы технической помощи развитию приоритетных направлений.

# 2046
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#