Азербайджанские шахматисты вернулись с 5 медалями с Чемпионата Европы

<b>Азербайджанские шахматисты вернулись с 5 медалями с Чемпионата Европы</b>
3 июля 2015
# 15:20

В турецком городе Конье завершился чемпионат Европы по шахматам среди школьников в возрасте 7-17 лет.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Азербайджанскую шахматную федерацию, в соревнованиях участвовали 670 юных шахматистов из Азербайджана, Турции, Болгарии, Румынии, Молдовы, России, Финляндии и Англии.

Азербайджанские шахматисты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. У мальчиков в возрасте до 9 лет Сулейман Сулейманлы набрал в 9 встречах 7,5 очка и стал победителем. В возрастной категории 13 лет у мальчиков Кенан Гараев набрал 7 очков и стал обладателем серебряной медали. В турнире мальчиков до 11 лет Хазар Бабазаде с 7 очками занял третье место.

У девочек до 13 лет Айтадж Гейдарова с 6,5 очка завоевала бронзовую медаль. Еще одну бронзовую награду принесла Азербайджану у девочек до 15 лет Нармин Керимзаде. В командном зачете Азербайджан финишировал на третьем месте после Турции и Российской Федерации.