Резервы ликвидности банков Греции исчерпались

Резервы ликвидности банков Греции исчерпались
3 июля 2015
# 13:20

Банковской системе Греции, вероятно, потребуется новое вливание денежных средств сразу после того, как станут известны итоги референдума, в ходе которого свою позицию по соглашению с кредиторами выскажут граждане страны.

Греция проведет референдум 5 июля, и, согласно опросам общественного мнения, количество выступающих "за" и "против" предложений кредиторов в настоящее время примерно равно, передает Интерфакс.

При том, что в Греции действуют меры по контролю за движением капиталов, банки страны закрыты, а снятие наличных для граждан через банкоматы ограничено 60 евро в день, резервы ликвидности, которыми располагают фининституты, вероятно, закончатся уже в понедельник, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

В этот же день Европейский центральный банк будет рассматривать вопрос относительно уровня поддержки греческих банков в рамках программы экстренного предоставления ликвидности (Emergency Liquidity Assistance, ELA).  Таким образом, судьба греческих банков находится в руках ЕЦБ, отмечают эксперты.

# 2060
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#