[b]Демонстранты в Ереване восприняли флаги ЕС на митинге как провокацию[/b]

[b]Демонстранты в Ереване восприняли флаги ЕС на митинге как провокацию[/b]
3 июля 2015
# 00:12

Представитель демонстрантов в Ереване Давид Санасарян расценил появление на митинге флагов Евросоюза как провокацию, передает «Интерфакс». "Это намеренная провокация. Здесь проходит митинг, который не связан ни с ЕС, ни с Россией. Это движение армянского гражданина", - сказал Санасарян журналистам. Он также призвал участников демонстрации проявить сдержанность, не поддаваться на провокации и избегать перепалок.

Ранее бывший советский диссидент, лидер партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян вместе с соратниками пришел на митинг против подорожания энерготарифов с флагами Евросоюза, что вызвало недовольство и разъярило участников митинга."Я выполнил свою миссию. Кто сказал, что не надо политизировать эту акцию? Те, кто требует убрать этот флаг, не готовы к свободному слову и мысли, и служат агентурной сети КГБ, но я должен привести их на правильный путь. Европейская цивилизация - наша последняя надежда. Наши ребята обратились в Европейский суд по правам человека. Когда они обращаются в ЕСПЧ, значит, это наше будущее", - заявил Айрикян журналистам. Под свист и скандирование "уходи" Айрикян с соратниками покинул центральную часть проспекта.

Айрикян заявил также, что граждане Армении, пострадавшие при разгоне митинга 23 июня, обратились в Европейский суд по правам человека, поэтому он и поднимает флаг ЕС. В ЕСПЧ обратились 16 представителей общественной организации "Союз информированных граждан". 

# 3803
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#