[b]Закир Гасанов: “Азербайджан всегда демонстрирует решительность против террора и сепаратизма”[/b]

[b]Закир Гасанов: “Азербайджан всегда демонстрирует решительность против террора и сепаратизма”[/b]
2 июля 2015
# 21:17

Находящийся с официальным визитом в Литве министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов провел ряд встреч. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе министерства, посетивший Военную школу Литвы министр обороны после знакомства с учебным заведением провел встречу, на которой были обсуждены возможности в сфере расширения двустороннего сотрудничества в области военного образования, развития взаимного обмена опытом. Был также проведен обмен мнениями по вопросам организации семинаров, курсов и других мероприятий.

З.Гасанов также посетил Центр энергобезопасности НАТО. Министра обороны проинформировали о назначении центра, цели, деятельности, мероприятиях в области энергетической безопасности, запланированных работах.

 Министр обороны отметил, что НАТО является одним из активных партнеров Азербайджана, коснулся значимости осуществляемых в Вооруженных силах Литвы реформ с точки зрения опыта, заявил о поддержке Азербайджаном международных операции по поддержанию мира. З.Гасанов также заявил, что всегда демонстрирует решительную позицию против террора и сепаратизма.

На обеих встречах коснулись темы расширения сотрудничества между нашими странами, проинформировали об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

# 4320
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#