[b]Помощник президента России: «Уровень Евроигр в Баку соответствует уровню Олимпийских игр»[/b]

[b]Помощник президента России: «Уровень Евроигр в Баку соответствует уровню Олимпийских игр»[/b]
2 июля 2015
# 16:08

В Москве прошла пресс-конференция по итогам выступления сборной России на Европейских играх в Баку.

Как сообщает московский корреспондент АПА, на пресс-конференции, проходящей в агентстве ТАСС, участвовали президент Олимпийского комитета России, зампред Госдумы Александр Жуков, помощник президента России Игорь Левитин и руководитель российской делегации на Евроиграх Игорь Казиков.

А.Жуков отметил, что победа российских спортсменов на Европейских играх в Баку была грандиозной: «Но нельзя из-за этой победы впадать в эйфорию. Сборная России за 17 дней соревнований завоевала 164 медали — 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Это грандиозный результат».

Президент Олимпийского комитета России выразил надежду на то, что спортсмены после победы в Баку не впадут в эйфорию: «На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут участвовать наши традиционные соперники, которые не участвовали на Европейских играх. Это американцы и китайцы. Несмотря на это, прошедшие в Баку соревнования были очень интересными и привлекли внимание всего мира. Сейчас нужно думать о повышении статуса Европейских игр».

Помощник президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин отметил, что Европейские игры соответствуют всем параметрам турниров, которые проводятся раз в 4 года: «Хочу отметить профессиональную работу Организационного комитета «Баку - 2015». В этот Организационный комитет входили также представители России.  Церемонии открытия и закрытия Игр были запоминающимися. Уровень Евроигр в Баку соответствует уровню Олимпийских игр».

# 2619
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#