Стала известна причина, по которой известный мейханщик покинул Азербайджан два года назад

Стала известна причина, по которой известный мейханщик покинул Азербайджан два года назад
1 июля 2015
# 18:30

Известный азербайджанский мейханщик –житель поселка Тюркан Хазарского района Сафаров Вахид Агабала оглу, 1973 года рождения, (Вахид Гадим) подозревается в том, что брал у людей в долг крупные суммы денег и не возвращал. Об этом Vesti.Az сообщили в Главном управлении полиции города Баку.

Напомним, что объявленный в розыск Главным управлением полиции города Баку Вахид Гадим уже более двух лет проживает в России. В Россию он уехал сразу после того, как на него возбудили уголовное дело.
 
5 лет назад, как отметили другие источники в правоохранительных органах, пользующийся широкой популярностью Вахид Гадим участвовал в передаче «Де гялсин» на телеканале ANS, но не стал победителем. Тогда в качестве поощрительного приза состоятельный житель поселка Тюркан Гаджи Дашгын подарил мейханщику белую «семерку». 

Это тот самый Гаджи Дашгын, чей сын Орхан Дашгыноглу в 2011 году стал инициатором скандала вокруг дочери певицы Айгюн Кязымовой – Ильгары. Орхан Дашгыноглу распространил скандальное видео  с участием Ильгары, но после того, как певица подняла шум и встала на защиту своей дочери, молодой человек принес свои извинения.

Тогда Вахид Гадим встал на защиту Орхана Дашгына, являвшегося однокурсником Ильгары и прокомментировал прессе ситуацию: «Я называю это мелким скандалом. У меня есть отношения с ребятами, которых обвиняет Айгюн ханум. Имею прямые родственные связи. Но все же я придерживаюсь предвзятой позиции… Еще раз повторяю, эти ребята ни в чем не виноваты! Ильгара и эти юноши просто развлекались для себя. Это происходило около двух часов ночи. Возникает вопрос, что делает девушка в два ночи в комнате парней? Однако, они очень сильно дружили. Следует всего лишь выяснить, у кого из посторонних  оказалась злополучная карта памяти телефона?...».

Отметим, что в международный розыск Вахид Гадим объявлен с января этого года. Пока только известно, что он выехал в Россию, но  где конкретно проживает мейханщик, правоохранители не знают.


 
Рамелла Ибрагимхалилова

# 9988
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#