В парламенте Австралии создана группа по связям с Азербайджаном

В парламенте Австралии создана группа по связям с Азербайджаном
1 июля 2015
# 23:16

В Федеральном парламенте Австралии создана группа Австралия – Азербайджан. Об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в Австралии, распространенном в среду.

Председателем группы избран Люк Симпкинс из Либеральной партии, входящей в правящую коалицию, Алан Гриффин, представитель Лейбористской партии, стал заместителем председателя, передает Тренд.

В группу входят члены Лейбористской партии Австралии Энтони Олбанес, Лаури Фергюсон, Майкл Дэнби, Клэр Мур, Уоррен Сноудон, Мария Вамвакину, член Национальной партии, входящей в правящую коалицию, Джон Кобб (John Cobb) и другие.

Симпкинс, Гриффин и Кобб, недавно побывавшие с визитом в Азербайджане, провели ряд встреч в Милли Меджлисе (парламент), министерстве иностранных дел, Азербайджанском государственном университете языков и Университете ADA. В ходе встреч были обсуждены возможности взаимного сотрудничества, говорится в сообщении.

Деятельность парламентской группы Австралия – Азербайджан как партнера рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан – Австралия, созданной в Милли Меджлисе Азербайджана, поспособствует внесению вклада в совместную работу по расширению сотрудничества между двумя странами в политической, экономической и культурной сферах, говорится в сообщении.

# 2072
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#