Состоялся визит в Баку исполнительного директора организации «Содружество»

Состоялся визит в Баку  исполнительного директора организации «Содружество»
1 июля 2015
# 21:50

30 июня при организационной поддержке Национального совета молодежных организаций Азербайджанской Республики (НСМОАР) состоялся очередной визит в Баку исполнительного директора международной молодежной организации «Содружество» Магомеда Алиева, сообщает Vesti.Az со ссылкой на inCity.az.


Визит состоялся в целях установления и развития сотрудничества между молодежью стран СНГ, Балтии и Кавказа.

На встрече состоялось обсуждение конкретных вопросов сотрудничества в Азербайджане, а также перспектив международных форумов и слетов, которые ожидаются в России.

Магомед Алиев рассказал представителям молодежных организаций Азербайджана о своей организации.


Заместитель председателя общественного объединения «Татарстан»,
Председатель Совета «Национального Информационного Центра Республики Татарстан в Азербайджане» Эмин Рамазанов рассказал о грандиозных проектах в Татарстане, об активной работе молодежных организаций, в том числе об организации «Сэлэт», Школе Лидера Татарской Молодежи, Талантливой молодежи, Академии Молодежной Дипломатии и Ассоциации иностранных студентов и аспирантов АИСА.

Э. Рамазанов предложил сотрудничество с молодежными организациями для реализации совместных проектов с Республикой Татарстан. Также было предложено в рамках Фестиваля мусульманского кино, который пройдет в сентябре этого года в Казани, провести в Азербайджане - Молодежный Фестиваль кино.

Студентка 2 курса факультета международных отношений Поволжского Федерального университета Фериде Закирова  рассказала об активной жизни студентов и волонтеров в Казани, она отметила, что созданы все условия  для работы студентов и их плодотворной и насыщенной событиями жизни.

Также Ф.Закирова сказала о том,  что руководство молодежных организаций оказывает большую поддержку студентам и каждый желающий может принять участие в различных мероприятиях.

В свою очередь, Мамогед Алиев выразили готовность к сотрудничеству молодежной организации «Содружество» с международными организациями, в том числе с Республикой Татарстан.

# 2391
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#