Азербайджан принял участие в неофициальной встрече глав МИД стран «Восточного партнерства»

<b>Азербайджан принял участие в неофициальной встрече глав МИД стран «Восточного партнерства»</b>
1 июля 2015
# 17:15

29 июня заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамед-Гулиев принял участие в неофициальной встрече министров иностранных дел стран «Восточного партнерства» в Минске (Беларусь).

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД, на встрече обсуждались перспективы отношений между ЕС и странами-партнерами после рижского саммита восточного партнерства. В своей речи М.Мамед-Гулиев проинформировал о возможностях расширения поездок граждан, торговых и энергетических связей между Азербайджаном и ЕС, о реформах в системе управления и в борьбе с коррупцией в Азербайджане.

Говоря об армяно-азербайджанском конфликте, оратор высказался за поддержку международной общественностью, в том числе ЕС, урегулирования в рамках территориальной целостности Азербайджана в его международно признанных границах на основе известных резолюций ООН и документов других международных организаций.

М.Мамед-Гулиев подчеркнул заинтересованность Азербайджана в расширении отношений с ЕС на взаимовыгодной и равноправной основе.

# 3029
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#