Армянский политолог: «Акция протеста на Баграмяна пойдет на спад»

Армянский политолог: «Акция протеста на Баграмяна пойдет на спад»
1 июля 2015
# 19:12

Если по вопросу о повышении тарифов на электроэнергию не было проведено обоснованного обсуждения на заседаниях Национального собрания, то они должны были пройти в другом месте, и этим местом стала проспект Баграмяна. Как передает Armenia Today  подобное мнение высказал на пресс-конференции директор института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

«Вода найдет путь», - отметил он. По его мнению, сейчас главным является понять какие же уроки можно вынести из сложившейся ситуации. По словам политолога, если какое-либо крупномасштабное событие основано только на «энтузиазме и молодом задоре», то оно изначально обречено на провал, что сейчас и происходит с акцией протеста против повышения тарифов на электроэнергию. «Никогда нельзя ставить акцент на эмоциях в подобного рода делах», - отметил Александр Искандарян.

По его мнению, акция протеста изначально имела много недостатков, среди которых он назвал «недостаток идей, недостаток методик, недостаток технологий, недостаток лидерства (иерархии) и, конечно же, недостаток текстов». Говоря о недостатке текстов как одном из главных упущений активистов, политолог заметил, что «речь идет не о лозунгах, а именно о текстах, которые должны были проговариваться с трибуны».

По поводу отсутствия лидерства и иерархии, эксперт заметил, что они могли бы быть сформированы и в процессе акции протеста, но сами активисты сделали ошибку и пресекли эту возможность. Политолог особое внимание обратил на тот факт, что среди активистов не было никакого раскола, о котором все непрестанно говорят. «Среди участников акции протеста не было раскола, поскольку изначально митингующие не были единым целым», - отметил Александр Искандарян.

Относительно дальнейшего развития действий, эксперт назвал несколько возможных сценариев. «Либо митинг будет разогнан, поскольку на проспекте осталось очень мало народу, либо произойдет локализация действий», - отметил он. По его мнению, в любом случае эта акция протеста спадет, но сами митингующие останутся и будут ждать следующего шанса «выйти на сцену».

# 1987
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#