[b]Юрист ЖСК «Yeni Yasamal» ответил на обвинения жильцов[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Юрист ЖСК «Yeni Yasamal» ответил на обвинения жильцов[/b] - ФОТОСЕССИЯ
1 июля 2015
# 16:16

В Баку владельцы недостроенных в новостройках квартир обратились в редакцию Vesti.Az, чтобы привлечь внимание к своей многолетней проблеме.

В частности лица, купившие квартиры в новостройке жилищно-строительного комбината Yeni Yasamal, расположенной по адресу: Ясамальский район, улица Шейха Мухаммеда Хиябани 5, показали, что строительство 16-этажки началось еще в 2006 году.

По их словам, председатель ЖСК Yeni Yasamal Джахангир Алышов обещал, что строительство будет завершено в течение двух лет и квартиры будут сданы жильцам. Однако прошло 9 лет, а жильцы так и не въехали в свои новые квартиры.

По словам владельцев квартир, они  полностью оплатили жилье и не имеют задолженностей. Здание построено наполовину. А ведь деньги на квартиру они накопили с трудом, продав свое жилье. Одолжили  деньги у родственников и знакомых, взяли кредиты в банках. Владельцы недостроенных квартир до сих пор живут в съемном жилье. «Что станет с их деньгами?», - этот вопрос волнует горожан все эти 9 с лишним лет.

Между тем, корреспондент Vesti.Az обратился с вопросами к юристу строительного комбината Габилю Фаталиеву.  Фаталиев поспешил успокоить жалобщиков: «В настоящее время мы решаем этот вопрос.  Это здание начали строить в  2008 году. Однако здание не было официально зарегистрировано и поэтому мы не могли во время сдать квартиры жильцам. В настоящее время идет подготовка к регистрации здания в МЧС. В конце этого года все  жильцы смогут переехать в свои новые квартиры».

Хочется верить, что так оно и будет. А то в последние годы в Азербайджане участились факты надувательства в строительной сфере.

Рамелла Ибрагимхалилова
   

# 4924
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#