«Верните электросети Армении, если ж… хватит!»

«Верните электросети Армении, если ж… хватит!»
30 июня 2015
# 17:00

Вот уже вторая неделя пошла, как на улицы древнего азербайджанского города, искореженного до названия Ереван, по странной череде ряда исторических событий, оказавшегося под пятой пришлого элемента, высыпали толпы армян. Предшествующие этому протесту обстоятельства хорошо известны, да и сам ход акции довольно бурно обсуждается на страницах европейских и региональных СМИ. Так что напоминать про «наэлектрированную Армению» в эти дни вряд ли стоит во всех деталях. Однако нельзя не упомянуть о набравшихся (впрочем, с этим у армян никогда дефицита не было) наглости армянских руководителях и подконтрольных им изданий, во всем обвинить своего благодетеля Россию.

Нет, в самом деле, виноваты в том, что правительство Армении принялось каким-то извращенным способом латать дыры в бюджете, кто угодно, но только не проворовавшийся Серж Саргсян и его ненасытная банда. Так вот проворовался, оказывается, Евгений Бибин, занимающий пост директора ЗАО «Электрические сети Армении» и на протяжении долго времени загребущими руками прямо под носом у Сержа Саргсяна грабил обездоленный армянский народ. Ни о какой экономической составляющей в охватившем страну электроэнергетическом кризисе (хотя бы о повышении рентабельности работы ЗАО) речь, конечно, не стоит. Досталось и Игорю Сечину, председателю Совета директоров ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», разве что до Владимира Путина не добрались. Смелости не хватило, наверное.

Но даже если оно и так. Разве экономическая модель - все на корню продать заграничным партнерам, а потом выжимать уже последние соки со своих верноподданных может удержать страну, да еще такую, как Армения, от пропасти. А ведь на шее тех, кто сегодня вышел на улицы с лозунгами «Нет грабежу!», тяжкой ношей висит бремя оккупированного Карабаха.   

Ну а паразитам у власти в Армении хоть бы хны от народной критики. Развлекаются, как могут. Страну лихорадит, а Серж Саргсян принимает руководителей делегаций, участвующих в проходящей в Ереване в конференции «Общаться, с целью реформирования сферы коммуникации». На сегодня это самое важная задача для президента страны. Хотя ему и самому не помешало бы глубже познать важность современных коммуникаций, включая Интернет и социальные сети. И почитать на досуге что пишут его соотечественники о нем самом и его полубандитской малиной.

«Зря сколько лет вместо того, чтобы народ тянуть в будущее мы не только топчемся на месте, но возвращаемся в прошлое. Кто на этом зарабатывает ясно». «Ну что вы прицепились к Саргсяну. Он бедненький и вообще добрый такой пупсик. Надо ему помочь удержаться у власти, остальное он сам сделает». Тут бы следовало напомнить некоей Марианне Саркисовой, что у «доброго такого пупсика» руки по локоть и выше в крови азербайджанских стариков, женщин и детей. Или вот еще «верните электросети Армении, если ж… хватит!». Это еще не самые жесткие и ироничные высказывания армян по поводу президента-неудачника.

Больше внимания общению в сфере высоких технологий, а что до митингующих, то Бог с ними, пуст себе сидят, пока не надоест. Странно, что такое «миролюбием» мы наблюдаем у человека, не раздумывая расстрелявшего на пути к политическому пьедесталу 10 сторонников оппозиции. Видать, чувствует, что может пинками быть согнан с этого самого пьедестала.

Так, заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян уверен, что участники акции протеста на проспекте Баграмяна разойдутся сами. В беседе с журналистами он отметил, что ситуация спокойная, и полиция не намерена предпринимать каких-либо действий, но не уточнил сколько времени намерены ждать правоохранители. Любопытно, что на вопрос о том, намерена ли полиция очистить проспект от мусорных баков, установленных участниками акции в качестве баррикад, Осипян отметил: «Они сами уберут». Как тут не вспомнить принципиального Аристофана из «Мимино» - «вот тебе калор и сам крась, а меня здесь нет».

Намик Ибрагимов

# 6351
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#