В Армении Майдана не будет…

В Армении Майдана не будет…
30 июня 2015
# 17:45

По мнению российского политического аналитика Вадима Дубнова, в Армении «Майдана» не произойдет.

В беседе с Первым Информационным он выразил мнение, что в конце концов в возникшей ситуации найдется некоторый компромисс, и кровопролития не будет.

По словам Вадима Дубнова, самые радикальные представители инициативы «Нет грабежу!» полностью не сформулировали свои требования. «Я считаю, что в этом виновата не молодежь, а сама по себе возникшая ситуация».

«Не очень понятно, кому именно адресованы требования. Требовать от властей в этой ситуации бессмысленно, они не могут решить этот вопрос. Предъявлять требования России – еще более бессмысленно. Представить требование властям Армении, чтобы они в этом вопросе оказали давление на Россию – тоже нереалистично»,- сказал наш собеседник.

Вадим Дубнов подчеркнул, что в какой-то мере Москва может компенсировать эти потери – в виде предоставления кредитов, что, однако, для экономики Армении не будет полезным. «Я считаю, что через некоторое время ситуация, в любом случае, уляжется. Я не разделяю ту точку зрения, что в Армении будет Майдан или цветная революция. Вчерашний вечер был достаточно напряженным на проспекте Баграмяна, но я считаю, что сейчас разгон митинга будет совершенно нелогичным»,- сказал он.

Дубнов сказал, что власти постоянно имеют соблазн применить силовой метод, но есть он будет применен, то достаточно трудно предсказать, что за ним последует.

Дубнов также подчеркнул, что российские СМИ все это называют «Майданом» для того, чтобы оказать некоторое психологическое давление. «Это попросту давление, оказываемое на членов движения – во избежание антироссийский лозунгов. Конечно, никакого Майдана не будет – это социальный бунт. Естественно, под ним есть политические требования и подтексты».

# 2740
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#