[b]В Киеве проведена встреча с украинскими спортсменами, завоевавшими медали на «Баку-2015», а также с азербайджанской диаспорой[/b]

[b]В Киеве проведена встреча с украинскими спортсменами, завоевавшими медали на «Баку-2015», а также с азербайджанской диаспорой[/b]
30 июня 2015
# 16:08

В Киеве Национальный Олимпийский Комитет Украины провел встречу с украинскими спортсменами, завоевавшими медали на «Баку-2015», а также с азербайджанской диаспорой.

В Киеве Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины совместно с Министерством спорта и молодежи, с участием азербайджанской диаспоры провел открытую встречу с украинскими спортсменами, вернувшимися с медалями из I Европейских Игр «Баку-2015».

Как передает Vesti.Az, по информации, данной из Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, на встрече приняли участие президент НОК Украины Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, руководители спортивных федераций, в том числе председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, руководитель Ассамблеи Национальностей Украины Ровшан Тагиев.

На встрече С. Бубка, который рассказал о спортсменах Украины, вернувшихся из первых Европейских Игр с 46 медалями (8 - золото, 14 – серебро и 24 – бронза), сообщил, что такие высокие показатели превзошли все ожидания.

«На этих грандиозных играх мы среди 50 стран заняли 8-е место. Это высокий показатель. Игры прошли великолепно. Азербайджан смог осуществить это с большим успехом. Очень приятно, что Украина стала частью грандиозного исторического события Европейского Спорта. Наши спортсмены приняли участие в написании новой страницы истории спорта. Для нас эти игры и результаты равноценны Летним Олимпийским Играм», - сказал он.

Министр молодежи и спорта И.Жданов, назвавший «Баку-2015» началом нового этапа в истории Европейского спорта, отметил, что и активное участие Украины на этом новом этапе является сильным стимулом для украинских спортсменов. Он сообщил также, что президент Петр Порошенко лично примет спортсменов.

А вице-президент Федерации Гимнастики Украины Ирина Дерюгина, рассказавшая о стремительном развитии спорта в Азербайджане, особенно гимнастики, сообщила, что Украина в этой области берет пример у Азербайджана. Среди украинских спортсменов, завоевавших медали на I Европейских Играх «Баку-2015», есть также и уроженец Азербайджана, активист диаспоры Феодор Хашалов.   

# 2700
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#