В АГЭУ создан отдел, который будет реализовывать инициативы и проекты студентов

В АГЭУ создан отдел, который будет реализовывать инициативы и проекты студентов
30 июня 2015
# 17:21

В Азербайджанском государственном экономическом университете создан отдел Студенческих инициатив и организации проектов.

Как передает Vesti.Az, цель отдела - подготовка  социально активных, профессиональных, ответственных, имеющих высокие моральные, гражданские качества специалистов и реализация проектов в этом направлении. 

Отдел будет работать в направлении создания оптимальной и творческой социально-педагогической воспитательной среды,  направленной на саморазвитие  и самореализацию личности студента,  формирования активных, целеустремленных и инициативных, умеющих реагировать на быстроменяющиеся условия  и приспосабливаться к ним, принимать управленческие решения жизнеспособных личностей.

Также он будет проводить работу в области формирования гражданской позиции студентов, создания условий для защиты и повышения у студентов моральных и культурных ценностей в современных условиях, сохранения традиций университета.  

Кроме того, он  будет заниматься  реализацией комплексных мер по оказанию помощи развитию работы органов студенческого самоуправления, студенческих общественных и творческих объединений,  и координацией их работы, поддержкой студенческих инициатив,  осуществлению социально-культурного, патриотического, морально-нравственного и предпринимательского воспитания студентов.  

Вновь созданный отдел будет реализовывать в связи с жизнью студентов различные проекты, которые будут служить интересам студентов. 

Отдел будет организовывать лекции, форумы, круглые столы по профилактике случаев 

правонарушений, наркомании, алкоголизма, курения, туберкулеза, СПИДа и других инфекций среди студентов 

# 1826
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#