"Блок Петра Порошенко" призвал проверить Авакова на профпригодность

"Блок Петра Порошенко" призвал проверить Авакова на профпригодность
30 июня 2015
# 16:48

Крупнейшая в украинском парламенте фракция "Блок Петра Порошенко" призвала правительство Украины проверить министра обороны Степана Полторака и министра внутренних дел Арсена Авакова на профпригодность.

"У нас есть вопросы к министру обороны относительно обеспечения формой наших военнослужащих. Есть также вопросы о том, как десятки ранее судимых смогли попасть в добровольческие батальоны МВД. Все эти вопросы мы будем решать в рабочем порядке и призываем правительство провести проверку способности своих сотрудников на высших постах и их заместителей к выполнению плана действий правительства и коалиционного соглашения", — сказал лидер фракции Юрий Луценко, выступая в Верховной раде, передает РИА Новости.

По его словам, фракция пропрезидентской партии поддерживает отставку министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко, а также настаивает на назначении нового министра.

"В нашей фракции есть много вопросов относительно катастрофической ситуации в министерстве здравоохранения. Мы дальше не можем терпеть то, что происходит бездеятельность в этом важном для десятков миллионов украинцев ведомстве", — добавил лидер фракции.

# 2200
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#