[b]Запрет на проезд по «олимпийской» полосе в Баку продлён на неопределённый срок[/b]

[b]Запрет на проезд по «олимпийской» полосе в Баку продлён на неопределённый срок[/b]
30 июня 2015
# 16:24

Ожидавшаяся с 1 июля отмена запрета на проезд по «олимпийской» полосе в Баку продлена на неопределённый срок.

Как заявил abc.az глава отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции (DYP) Камран Алиев, все запреты и ограничения, введённые в силу на время проведения в Баку первых в истории европейских игр, остаются в силе.

«Сейчас Комиссия по безопасности дорожного движения, действующая при Кабинете министров Азербайджана, разработала План мероприятий по обеспечению качественного транспортного движения в столице. Со своей стороны DYP также предоставила в комиссию свой вариант плана мероприятий, и до его утверждения все запреты, введённые под европейские игры, будут в силе. В частности, это касается проезда по полосам, выделенным под обслуживавший игры транспорт, а также запрета на въезд в Баку автомобилей, не зарегистрированных в столице», - сказал Алиев.

По его словам, при нарушении этих ограничений виновники будут подвергаться административным штрафам.

«В Плане мероприятий, утверждение которого ожидается в ближайшие дни, предусмотрено также создание отдельных линий для оперативных транспортных средств, полный запрет на въезд в центр крупногабаритных автомобилей и др.», - сказал Алиев.

# 3405
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#