[b]В Кузбассе азербайджанец напал на полицейских, судью и переводчика[/b]

[b]В Кузбассе азербайджанец напал на полицейских, судью и переводчика[/b]
30 июня 2015
# 06:16

В Кемеровской области житель Азербайджана обвиняется сразу в нескольких преступлениях, совершённых в отношении представителей власти. Как передает Vesti.Az со ссылкой на sibdepo.ru, по сообщению  пресс-службы Следственного комитета, 37-летний мужчина в отделе полиции брызнул в лицо одному из сотрудников перцовым газом в глаза. Его остановили и посадили в камеру для административно-задержанных, но на этом он не успокоился.

«Выражая своё несогласие с происходящим, он обругал нецензурной бранью оперативного дежурного.  В зале судебного заседания, куда мужчина был доставлен для рассмотрения административного материала, обвиняемый продолжил противоправное поведение, стал  оскорблять судью и угрожать расправой. Мужчина даже попытался ударить судью», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме судьи и полицейских пострадал даже человек, пытавшийся помочь азербайджанцу - переводчик. Она участвовала в судебном заседании, но мужчина оскорбил женщину нецензурной бранью.

За все эти выходки житель Азербайджана отправится на скамью подсудимых. В отношении него возбуждено несколько уголовных дел по статьям: «Угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи», «Оскорбление участников судебного разбирательства», «Оскорбление судьи», «Применение насилия в отношении представителя власти», «Оскорбление представителя власти». 

# 3575
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#