МИД Украины: "Восточное партнерство" должно быть более эффективно

МИД Украины: "Восточное партнерство" должно быть более эффективно
30 июня 2015
# 04:33

Инициатива Евросоюза "Восточное партнерство" должна продемонстрировать большую эффективность с учетом осложнения ситуации в регионе. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила в понедельник в Минске первый замглавы МИД Украины Наталья Галибаренко.

"Главный результат в том, что мы были достаточно честны, чтобы сказать, что инициатива "Восточное партнерство" должна быть более эффективной, в том числе в контексте непростой ситуации в регионе, вызовов и драматических событий, с которыми сейчас сталкивается Украина", — сказала Галибаренко на пресс-конференции, подводя итоги неформальной министерской встречи стран инициативы в Минске.

По ее словам, у сторон есть конкретный план мероприятий, реализация которого позволит приблизить эту цель. "Мы согласились с тем, что сейчас как никогда важна политическая и экономическая солидарность ЕС со странами-партнерами", — сообщила представитель МИД Украины.

Программа "Восточное партнерство" предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три страны в минувшем году подписали соглашения об ассоциированном партнерстве с ЕС.

# 2480
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#