В беспорядках в Армении обвиняют Ким Кардашьян

В беспорядках в Армении обвиняют Ким Кардашьян
29 июня 2015
# 23:07

Журналисты объяснили беспорядки в Армении визитом в Ереван американской телезвезды армянского происхождения Ким Кардашьян.

По мнению представителей СМИ, было много факторов и подводных течений, способствовавших протестам жителей Армении, но визит звезды в апреле помог по-настоящему пробудить страну, пишет Lenta.ru со ссылкой на материал, опубликованный в The Daily Beast.

Автор статьи называет 34-летнюю знаменитость «Леди Свободой», которая стимулировала стремление жителей армянской столицы к переменам.

Акции протеста в Ереване начались 19 июня на площади Свободы. Демонстранты выступают против повышения энерготарифов. 22 июня они перекрыли проспект Баграмяна, где находится резиденция президента Армении. 23 июня полиция разогнала сотни протестующих, задержав 237 человек, но акции возобновились в тот же вечер.

Напомним, Ким Кардашьян с мужем, ребенком и сестрами побывала в Ереване в апреле 2015 года. Она встретилась с премьер-министром страны Овиком Абрамяном и обсудила с ним признание геноцида армян мировым сообществом.

# 5746
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#