[b]В Шемахе начался суд над убийцами водителя такси[/b]

[b]В Шемахе начался суд над убийцами водителя такси[/b]
29 июня 2015
# 19:04

В багажнике было обнаружено тело с признаками удушья.    

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по уголовному делу в отношении жителей Загатальского района Марка Сулейманова (1994 г.р.) и Агдамского района Парвиза Гасымова (1983 г.р.), обвиняемых по статьям 120.2.1 (умышленное убийство человека, совершенное группой лиц) и 120.2.4 (умышленное убийство человека с особой жестокостью) УК АР.

Как сообщает Oxu.Az, 15 декабря прошлого года сотрудники дорожно-патрульной службы Главного Управления дорожной полиции обнаружили в багажнике автомобиля марки Azsamand на территории села Муганлы Шемахинского района тело жителя Физулинского района Джейхуна Гурбанова (1988 г.р.) с признаками удушья и колото-резаными ранами. Об инциденте было сообщено в Шемахинское РОП.

Полиция и сотрудники прокуратуры осмотрели территорию, после чего отправили тело покойного в отделение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии.

В ходе расследования было установлено, что Джейхун Гурбанов проживал в поселке Маштага Сабунчинского района и работал водителем такси.

В результате следственно-оперативных мероприятий подозреваемые в убийстве Марк Сулейманов и Парвиз Гасымов были задержаны в селе Гандых Загатальского района, в доме отца М.Сулейманова.

Было установлено, что убийство совершено 15 декабря на участке трассы Баку-Шемаха-Евлах, проходящем по территории поселка Муганлы Шемахинского района.

На допросе обвиняемые отметили, что они договорились с Джейхуном Гурбановым, и тот отвезет их в Загатальский район. По дороге водитель оскорбил их, в результате чего между ними возник спор и М.Сулейманов и П.Гасымов убили его. После убийства они взяли из его кармана 3 маната и положили тело в багажник автомобиля, а затем сбросили машину в овраг.

Информация о конце судебного процесса будет представлена позже.

# 2585
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#