Глава Совета прессы предлагает организовать обучение азербайджанских журналистов за рубежом

Глава Совета прессы предлагает организовать обучение азербайджанских журналистов за рубежом
29 июня 2015
# 19:28

Необходимость обучения азербайджанских журналистов в ведущих высших учебных заведениях мира с целью овладения иностранными языками в совершенстве отмечает глава Совета прессы (СП) Азербайджана Афлатун Амашев.

«В Азербайджане применяется государственная программа по получению азербайджанской молодежью образования в других странах. И поэтому хотелось бы, чтобы обучающиеся на журналистских факультетах студенты с целью повышения профессиональных навыков и овладения иностранными языками в совершенстве получали образование в ведущих вузах мира», - подчеркнул А.Амашев на прошедшей в Бакинском Государственном университете конференции, приуроченной к 140-летию азербайджанской национальной печати.

Как передает «Интерфакс-Азербайджан» по его словам, в этой связи можно принять государственную программу.

«Почему основатели первых газет и журналов в Азербайджане смогли повести народ за собой к образованию и прогрессу? Потому что они получили образование в ведущих учебных заведениях мира и были образованны», - подчеркнул А.Амашев.

Глава СП отметил особую роль азербайджанских журналистов в препятствовании антиазербайджанской кампании, проводившейся различными западными кругами в связи с проводимыми в Баку I Европейскими играми.

«Хотелось бы отметить, что если у нас будет больше образованных журналистов и редакторов, владеющих иностранными языками, то они смогут своей активной деятельностью с легкостью противостоять таким негативным фактам», - сказал А.Амашев.

# 1968
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#