[b]Городской транспорт в Афинах неделю будет бесплатным[/b]

[b]Городской транспорт в Афинах неделю будет бесплатным[/b]
29 июня 2015
# 14:33

Общественный транспорт в Афинах в связи с "банковскими каникулами" до 6 июля будет бесплатным, сообщил министр инфраструктуры, транспорта и сетей Христос Спиртзис в эфире телеканала Mega.

Накануне правительство "в целях защиты греческой кредитно-финансовой системы" объявило, что банки не будут работать шесть дней. Ограничена выдача денег в банкоматах, чтобы не допустить утечки наличности, передает РИА Новости.

"Мы вчера решили на время "банковских каникул" облегчить, насколько сможем, жизнь для граждан. Для этого будет принято много мер, одной из них после законодательного регулирования сегодня или завтра этого вопроса станет бесплатный общественный транспорт в Афинах", — сказал министр.

Это решение еще не вступило в силу, поскольку нет законодательного акта, но, по словам министра, заработает "в течение дня или, самое позднее, завтра".

Бесплатно ездить можно будет на городских автобусах, троллейбусах и метро, но не на пригородных поездах. Помимо этого, платить придется и за поездки на автобусах KTEL, осуществляющих в основном пригородные и междугородные перевозки.

# 2004
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#