«Тнджере» пополнит «чёрный список» МИД Азербайджана музыкантами из 11 стран

«Тнджере» пополнит «чёрный список» МИД Азербайджана музыкантами из 11 стран
29 июня 2015
# 10:45

Представители сразу одиннадцати стран мира могут пополнить «чёрный список» МИД Азербайджана за незаконное посещение оккупированных азербайджанских территорий.

Согласно сообщению «Кавказского узла», сепаратистский режим на оккупированных азербайджанских территорий открывает сегодня международный фестиваль исполнителей классической музыки «Тнджре» в азербайджанском городе Ханкенди.

«Для участия в фестивале приехали молодые исполнители из Германии, Италии, Словении, Боснии, Финляндии, Швеции, Польши, Литвы, Сингапура, Нидерландов», - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе «министерства культуры и по вопросам молодежи «нкр».

Сообщается, что в рамках фестиваля уже с 26 июня начались мастер-классы преподавателей из Финляндии и Нидерландов по классам скрипки, фортепиано, духовых инструментов, фортепианного аккомпанемента, скрипичного и камерного ансамблей», - сообщила сотрудница «минкультуры» Аревик Овсепян.

Профессор из Финляндии Гражина Жеранска-Геберт дает мастер-классы по скрипке для студентов музыкального колледжа и учащихся музшколы в оккупированном Ханкенди.

Она отметила, что в очередной раз с удовольствием согласилась стать участником фестиваля «Тнджере» в Нагорном Карабахе, потому что ей нравится уважительное отношение организаторов к классической музыке и к ее деятельности.

«Целью фестиваля «Тнджере» является содействие классической музыке в «арцахе», повышение уровня развития молодых музыкантов и студентов, а также развитие культурных связей с музыкантами из разных стран», - отметила «министр культуры и по делам молодежи «нкр» Нарине Агабалян.

В пресс-службе Министерства культуры и туризма Азербайджана корреспонденту Vesti.Az заявили, что в очень скором времени в ведомстве начнут разбирательство по этому вопросу.

Вугар Гасанов 

# 8935
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#