На торжественной церемонии закрытия Евроигр в Баку выступит всемирно известный певец - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

На торжественной церемонии закрытия Евроигр в Баку выступит всемирно известный певец  - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
28 июня 2015
# 20:07

На Олимпийском стадионе в Баку установлены макеты символа Баку – Девичьей башни и национального узора – буты (азербайджанский национальный узор, напоминающий орех миндаля, с заостренным и загнутым вверх концом).

Как передает корреспондент Vesti.Az, ожидается, что церемония закрытия игр пройдёт в атмосфере карнавала.  

Организаторы шоу задумали показать зрителям все основные культурные ценности страны. Салют по случаю закрытия Игр готовили более 6 месяцев, снаряды на стадион подвозили 500 грузовиков.

Ожидается фантастическое лазерное шоу.

* * *

Предположительно стало известно имя певца, который выступит на церемонии закрытия первых Европейских игр в Баку. В социальных сетях распространены фотографии известного британского певца и композитора Джона Ньюмана на Олимпийском стадионе в Баку.

Стали известны некоторые детали торжественной церемонии закрытия первых Европейских игр в Баку.

Как передает корреспондент Vesti.Az, под руководством министра молодежи и спорта, главного исполнительного директора Баку-2015 Азада Рагимова и директора по церемониям Катерин Угву управлять церемонией закрытия будет Джеймс Хадли.

На стадионе будут использованы LED-плиты, общей площадью 450 кв.м. Для организации церемонии закрытия из 20 стран прибыли более 500 грузовых машин с соответствующим грузом, еще 100 тонн было привезено посредством воздушного транспорта.

Будет использовано более 2 тысяч освещающих устройств - исполнители и съемочная группа используют более 12 тысяч наушников и более 180 тысяч аккумуляторов.

Было потрачено 200 часов для синхронизации фейерверка и музыки - на стадионе будут присутствовать 68 тысяч зрителей и еще более 800 миллионов посмотрят трансляцию церемонии закрытия по телевизору.

Вугар Гасанов

# 12302
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#