Ильхам Алиев встретился с президентом Болгарии

<b>Ильхам Алиев встретился с президентом Болгарии</b>
28 июня 2015
# 19:36

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня встретился с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, прибывшим в Баку для участия на церемонии закрытия первых Европейских игр.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента Азербайджана, И.Алиев поприветствовал Р.Плевнелиева.

На встрече была отмечена важность первых Европейских игр. Р.Плевнелиев поздравил И.Алиева с успешным проведением первых в истории Европейских игр, выразил благодарность болгарского народа за организацию мероприятия на высоком уровне.

Он отметил, что Азербайджан сотворил историю первых Европейских игр, которые на протяжении десятилетий оставались лишь идеей. Р.Плевнелиев отметил, что болгарские спортсмены были восхищены созданными для них в Баку условиями, которые не видели больше ни в одной стране, и подчеркнул, что спортивная инфраструктура и места проживания организованы на высоком уровне.

Ильхам Алиев отметил, что было время, когда к идее проведения Евроигр относились пессимистично. «Мы решили сделать стандарты Евроигр как можно более высокими. Теперь все видят, что это стандарты летней олимпиады». Он добавил, что по некоторым параметрам первые Европейские игры даже превосходят Летние олимпийские игры. Президент добавил, что делегации других стран также заявляют о высоком уровне первых Европейских игр.

На встрече было выражено удовлетворение уровнем двусторонних отношений, отмечены возможности для развития политических, экономических, энергетических и других связей.

# 2909
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#