Помоями орошают овощи

Помоями орошают овощи
17 апреля 2009
# 13:45
Сточные воды в Гяндже не доходят до водоочистительной станции, неочищенная и не дезинфицированная вода используется для орошения посевных участков вокруг города, а созревшую пшеницу, овощи и другие сельскохозяйственные продукты продают населению.

В течение дня с территории города в коллектор выливается 38 443 кубометров сточных вод. В местах, где вода в этом объеме выходит на открытые участки – на земельном участке сельскохозяйственного техникума и на территории под названием «Шанхай» она используется для орошения сельскохозяйственных участков.

Даже в центре города на правом берегу Гянджачая, в поселке алюминиевцев, владельцы земельных участков долгие годы, разрушая канализационную линию, поливают сточными водами свои участки. Проблема превратилась в неразрешимую задачу.

По словам директора Центра гигиены и эпидемиологии города Гянджа Асима Кязимова, несмотря на неоднократные обращения в соответствующие органы в этом деле не наблюдается никаких изменений в лучшую сторону.

А продукты, выращиваемые сточными водами, становятся причиной острых кишечных инфекций.

Очищение Гянджи от сточных вод превратилась в неразрешимую проблему.

Отметим, что водоочистительная станция, когда-то обслуживающая город, находится в Самухском районе. После того, как эта станция была передана на баланс соседнему району, ситуация по очистке сточных вод Гянджи еще больше усугубилась.

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 1683
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#