[b]В Чечне состоялась сходка «воров в законе»[/b]

[b]В Чечне состоялась сходка «воров в законе»[/b]
24 июня 2015
# 03:17

В Чеченской Республике состоялась сходка «воров в законе». Как передает Vesti.Az, такую информацию сообщил источник в местных органах, который пожелал остаться не названым, интернет-изданию «Росбалт».

Организатором встречи портал называет Азиза Батукаева, который после освобождения в 2013 году из тюрьмы в Киргизии пытается не покидать пределы родной республики, поэтому принимал гостей у себя, в Чечне.

Со слов информатора, мероприятие прошло в Гудермесском районе Чечни, неподалеку от селения Джалка. В Чечне собрались обсудить накопившиеся вопросы четыре «вора в законе», среди которых был и предводитель славянского крыла преступного сообщества Олег Шишканов (Шишкан).

На встрече было несколько тем, которые обсуждали присутствующие. Представители мафии, в том числе и из столицы России, обговорили вероятность расширения представительств чеченцев в криминальном мире, а также поговорили про судьбу «вора в законе» Кахабера Парпалия (Каха), которому одна из почтительных семейств Чечни, которая имеет достаточное влияние в криминальном мире, объявила кровную месть.

Дело в том, что данная семья проводила собственное расследование, когда был зверски забит до смерти один из ее родственников. После этого выяснилось, что к избиению родственника имеет отношение Каха.

Помимо этого, «воры в законе» обсудили возможное место организации более масштабного мероприятия, в котором, по версии источника, будут участвовать уже десятки мафиози. Такая сходка должна состояться на самое ближайшее время.

Официального подтверждения информации от властей Чечни, по поводу встречи авторитетов криминального сообщества, не поступала.

# 6844
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#