Израиль похвалил Турцию

Израиль похвалил Турцию
7 декабря 2009
# 12:16
Когда будут созданы условия для переговоров с Сирией, мы предпочтем посредником Турцию перед США и Францией. Такое заявление сделал сегодня, 7 декабря, замминистра иностранных дел Израиля Дани Аялон,передает Vesti.Az со ссылкой на Курсор.

"Отношения между Израилем и Турцией настолько крепкие, что не следует давать другой стране – в этом случае Сирии – мешать им", - добавил Аялон в ходе встречи с турецкими журналистами.

"Замминистра иностранных дел также обратился к Сирии, и призвал ее представителей вернуться за стол переговоров. "Если вы настроены серьезно – с нами можно говорить. Мы не болеем свиным гриппом", - сказал Аялон.

Напомним, вчера заместитель министра иностранных дел подверг резкой критике решение европейских министров рассмотреть шведскую резолюцию о признании Иерусалима столицей Палестины.

"Европа не будет указывать Израилю как вести переговоры, а уж тем более говорить о результатах еще до того, как сами переговоры имело место быть", - сказал Аялон.

Шведская инициатива является опасным шагом, которая только вредит попыткам возобновить переговоры. Подобные акции ведут к тому, что мнение палестинцев изначально становится более радикальным - поэтому навести мосты между сторонами становится тяжелее", - заключил замминистра.
# 398
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#