В России осужден грузинский вор в законе

В России осужден грузинский вор в законе
4 декабря 2009
# 17:28
В России осужден на 2 года криминальный авторитет из Грузии Григорий Манагадзе, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Центральному федеральному округу, передает Vesti.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Видновский городской суд Московской области вынес приговор вору в законе Григорию Манагадзе, известному в криминальных кругах как Гия Кутаисский, - сказал представитель пресс-службы. - Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы».

Как пояснили в ведомстве, в июле 2008 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Пироговском водохранилище Московской области сотрудники ГУ МВД России по ЦФО пресекли «воровскую сходку», в результате которой были задержаны 37 человек причисляющих себя к категории воров в законе. «В числе задержанных оказался Манагадзе, ранее неоднократно судимый, не имеющий постоянной прописки и регистрации и незаконно находящийся на территории России. Суд принял решение о принудительной депортации Манагадзе за пределы страны. Он был помещен в Центр для содержания иностранных граждан. Но в сентябре 2008 года Манагадзе совершил побег и был объявлен в федеральный розыск», - сообщили в МВД.

В июле этого года Манагадзе был задержан в деревне Новое Пуговичино Ленинского района Московской области. «Во время обыска в доме, где жил Манагадзе оперативники обнаружили автомат Калашникова, патроны к нему, а также коллекцию старинных орденов и медалей времен царской России. В отношении Манагадзе было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов» УК РФ.
# 307
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#