Азербайджанские боксеры начали выступление на турнире «Ахмета Джомерта»

Азербайджанские боксеры начали выступление на турнире «Ахмета Джомерта»
17 апреля 2009
# 10:15
Как сообщает Vesti.Az, в первые два дня соревнований на ринг вышли пятеро наших мастеров кожаной перчатки. Удачливее всех оказались серебряный призер чемпионата мира-2006 Ромал Аманов (64 кг) и Исмет Эйнуллаев (60 кг). Ромал в первом туре разнес в пух и прах пакистанца Аршада Хусейна (16:0), а затем не без труда одолел казаха Мерея Акшалова (9:8). Что касается Исмета, то его бои складывались несколько по-иному. Первый тур он преодолел за счет того, что его соперник - украинец Дмитрий Буленков - не явился на поединок, а во втором туре в противостоянии с румыном Габриэлем Подаска – обидчиком нашего другого атлета в этом весе Орхана Агалиева - при счете 3:3 его оппонент получил травму и не смог продолжить бой.

К сожалению, остальные азербайджанские боксеры выступили менее удачно. Помимо О.Агалиева в первом же туре соревнования покинули Эльвин Мемишзаде (51 кг), потерпевший поражение от украинца Александра Грищука (5:10), и Эльвин Алиев (60 кг), который был разгромлен ирландцем Эриком Донованом (0:16).

Единственная представительница Азербайджана в женских состязаниях Азиза Аббасова (54 кг) в первом же бою уступила польке Каролине Михальчук.

Сегодня на ринг выйдет лишь один азербайджанский боксер Умар Калаев (75 кг). Ему будет противостоять турок Адем Киличчи.

Орхан Галазаде
# 712
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#