Контрабандисты прорыли туннель из Мексики в США

Контрабандисты прорыли туннель из Мексики в США
4 декабря 2009
# 11:20
Сотрудники служб безопасности Мексики обнаружили 300-метровый подземный туннель, начинающийся в промзоне мексиканского города Тихуана и заканчивающийся в одном из предместьев Сан-Диего (Калифорния), сообщает Vesti.Az со ссылкой на NEWSru.co.il.

Это подземное сооружение глубиной в 30 метров, оборудованное системами освещения, вентиляции и лифтом, предназначалось для переправки в США крупных партий наркотиков и нелегальных иммигрантов, передает The Times.

Мексиканские власти арестовали более десятка человек, находившихся внутри еще не достроенного туннеля, строительство которого велось около двух лет.

Сотрудники отдела расследований полиции Сан-Диего отмечают, что в последнее время количество обнаруженных ими недостроенных туннелей для контрабанды наркотиков и живого товара резко возросло. Они убеждены, что это свидетельствуют об улучшении качества работы служб безопасности.

Напомним, в 2003 г. более 15 тонн марихуаны были обнаружены мексиканскими солдатами при досмотре груза электрических трансформаторов на одном из контрольно-пропускных пунктов на границе с США. Груз наркотиков был обнаружен в автомобиле, следовавшем по дороге вдоль границы с Аризоной между городами Сонойта и Сан-Луи Рио-Колорадо. Министерство обороны Мексики сообщило об аресте водителя и грузовика.

Перед этим мексиканские военные во время обычной проверки автомобилей на автотрассе в горах штата Мичоакан также обнаружили склад наркотических веществ, в котором находилось значительное количество наркотиков.
# 465
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#